अपना जिला

जर्नलिस्ट क्लब, आजमगढ़ के लोगों ने विभिन्न मांगों का मांग पत्र जिलाधिकारी को सौंपा

आजमगढ़। जर्नलिस्ट क्लब, आजमगढ़ के लोगों ने विभिन्न मांगों का मांग पत्र लेकर शुक्रवार को जिलाधिकारी से मिलें और अपनी बात कही। जिसमें प्रमुख रूप से।
1-आजमगढ़ के पौराणिक, ऐतिहासिक, सांस्कृतिक और पर्यटन से जुड़े प्रतीक चिन्हों, दुर्लभ पौराणिक चिन्हों, स्वतंत्रता आंदोलन के दृश्यों के संकलन के हेतु मंडल मुख्यालय पर एक “राजकीय संग्रहालय” का निर्माण कराया जाए।

2- स्वतंत्रता आंदोलन के कालखंड के दृश्यों और घटनाओं को ‘लाइट एंड साउंड प्रोग्राम’ के माध्यम से दृश्यांकन हेतु परियोजना बनाई और संचालित की जाए। हमारी यह मान्यता है कि यह प्रयास आजमगढ़ के समृद्ध इतिहास को संजोने, उसे जानने और अगली पीढ़ी तक पहुंचाने के लिए मील का पत्थर साबित होगा।

3- आजमगढ़ की पौराणिकता, ऐतिहासिकता, साहित्यिकता और आजादी के आंदोलन में योगदान आदि विषयों पर गहन अध्ययन के लिए उच्च शिक्षा विभाग और कुलपति- महाराजा सुहेल देव राज्य विश्वविद्यालय आज़मगढ़ को आदेशित करें कि,

(1) महापंडित राहुल सांकृत्यायन शोधपीठ, (2)- गुरुभक्त सिंह भक्त शोध पीठ, (3)-अयोध्या सिंह उपाध्याय हरिऔध शोध पीठ (4) कैफ़ी आज़मी शोधपीठ की स्थापना और संचालन करें।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *