चर्चा में

मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत विश्व शर्मा ने अपनी अंग्रेज़ी पुस्तक “A Karm Yogi: Leader of Assam” का भव्य विमोचन किया

असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत विश्व शर्मा के प्रेरणादायी जीवन, कर्म और सशक्त नेतृत्व पर आधारित अंग्रेज़ी पुस्तक “A Karm Yogi: Leader of Assam – Dr. Himant Vishwa Sharma” का विमोचन 23 दिसंबर 2025 को एक गरिमामय समारोह में मुख्यमंत्री के कर-कमलों द्वारा संपन्न हुआ।

यह पुस्तक देश की प्रतिष्ठित साहित्यकार डॉ. निशा नंदिनी भारतीय द्वारा लिखी गई है, जिनकी अब तक 101 पुस्तकें विभिन्न विधाओं में प्रकाशित हो चुकी हैं। साहित्य, शिक्षा और सामाजिक सरोकारों के क्षेत्र में उनके योगदान को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सम्मानित किया जा चुका है।

पुस्तक में मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत विश्व शर्मा को एक कर्मयोगी नेता के रूप में प्रस्तुत किया गया है। इसमें उनके जीवन की संघर्षपूर्ण यात्रा, दूरदर्शी सोच, निर्णायक नेतृत्व क्षमता और जनसेवा के प्रति समर्पण का विस्तृत और तथ्यात्मक वर्णन किया गया है। साथ ही असम के सामाजिक, आर्थिक और शैक्षणिक विकास में उनके योगदान को भी प्रमुखता से दर्शाया गया है।

विमोचन समारोह में गणमान्य अतिथियों, बुद्धिजीवियों और साहित्य प्रेमियों की उपस्थिति रही। सभी ने इस पुस्तक को न केवल असम बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर नेतृत्व अध्ययन और प्रेरणा के लिए महत्वपूर्ण दस्तावेज़ बताया। मुख्यमंत्री द्वारा स्वयं पुस्तक का विमोचन इसे और अधिक गौरवपूर्ण बनाता है।

अंग्रेज़ी में लिखी गई यह पुस्तक पाठकों, शोधार्थियों, विद्यार्थियों और नीति-निर्माताओं के लिए उपयोगी साबित होगी। डॉ. निशा नंदिनी भारतीय की यह रचना केवल एक जीवनी नहीं है, बल्कि यह कर्म, संकल्प और सेवा के मूल्यों पर आधारित नेतृत्व दर्शन को उजागर करती है, जो आधुनिक भारत और समकालीन नेतृत्व अध्ययन के लिए अत्यंत प्रासंगिक है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *