मऊ में बगैर परमिशन के खुली मिली दुकानें तो होगी FIR : DM
मऊ। लॉक डाउन के दौरान जिलाधिकारी, मऊ द्वारा गत दिनों कुछ दुकानों को खोले जाने के दिए गए मसौदे के आधार पर बगैर परमिशन के अगर खुली मिली दुकानें तो तत्काल F.I.R. करते हुए गिरफ्तारी भी सुनिश्चित की जाएगी। प्रेस वार्ता के दौरान जानकारी देते हुए जिलाधिकारी ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी ने यह जानकारी दी।
इसके साथ ही उन्होंने वहां मौजूद अधिकारियों को तत्काल आदेश जारी करते हुए कहा कि नगर क्षेत्रों के साथ ही संपूर्ण जनपद में एक बार जांच कर यह सुनिश्चित किया जाए। बगैर परमिशन लिए अगर कोई दुकान खुली मिलती है तो दुकान मालिक के साथ ही उसकी दुकान खुलवाने में मदद करने वालों के तत्काल मुकदमा दर्ज कराते हुए कड़ी कार्यवाही की जाएगी। इसके साथ ही परमिशन के साथ खुली प्रतिष्ठानों में सोशल डिस्टेंस का अनुपालन नहीं किया जाता है तो दुकान स्वामी के खिलाफ कार्यवाही कर परमिशन रद्द की जाएगी।
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि गैर प्रांतों, दूरस्थ शहरों से आने वाले स्थानीय नागरिकों की जिम्मेदारी ग्राम प्रधान व वार्ड सभासद के नेतृत्व में गठित टीम की होगी। इसके साथ ही उक्त स्थान के सभी निवासी अपनी जिम्मेदारियों को समझते हुए या तो उस व्यक्ति का गृह एकांतवास (होम कोरोन्टाइन) कराएं अन्यथा तत्काल प्रशासन को सूचना दें जिससे उन्हें तत्काल कोरोन्टाइन सेंटर भेजा जाएगा।
श्रीराम जायसवाल

