अपना जिला

MLA विजय मिश्रा को ट्रांजिट रिमांड पर लेकर POLICE भदोही के लिए रवाना

● विधायक पर पहले से 73 केस दर्ज हैभदोही । एमपी के आगर मालवा में शुक्रवार को हिरासत में लिये गए भदोही के विधायक विजय मिश्रा को शनिवार की सुबह यूपी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया। जहां से ट्रांजिट रिमांड पर लेकर पुलिस भदोही के लिए रवाना हो गई। विजय मिश्रा की कई दिनों से भदोही पुलिस तलाश कर रही थी। भदोही पुलिस के आग्रह पर एमपी पुलिस ने विधायक को हिरासत में लिया था।

भदोही के पुलिस अधीक्षक रामबदन सिंह के बताया कि भदोही से एमपी गई पुलिस टीम ने विधायक को गिरफ्तार कर लिया है। डिप्टी एसपी कालू सिंह के नेतृत्व में एमपी गई टीम ने सबसे पहले विधायक को वहां की कोर्ट में पेश किया और ट्रांजिंट रिमांड ली गई।

विजय मिश्रा, उनकी पत्नी एमएलसी रामलली मिश्रा और बेटे विष्णु मिश्रा के खिलाफ पड़ोसी की शिकायत पर चार अगस्त को मुकदमा दर्ज किया गया था। उन पर मकान कब्जा करने और धमकी समेत कई धाराओं में केस दर्ज किया गया था।

विधायक पर पहले से 73 केस दर्ज हैं। उन पर गुंडा एक्ट भी लगाया गया है। इससे पहले एनएसए की भी कार्रवाई हो चुकी है। पुलिस अधीक्षक के अनुसार रविवार को विधायक के यहां पहुंचने पर कोर्ट में पेश किया जाएगा। मिश्रा को भदोही के एसपी के अनुरोध पर एमपी की पुलिस ने हिरासत में लिया था। उस समय विधायक उज्जैन से राजस्थान के कोटा जा रहे थे।

रवानगी से पहले फिर अपनी हत्या की आशंका जताई
एमपी से यूपी के लिए रवानगी से पहले विधायक विजय मिश्रा ने एक बार फिर अपनी हत्या की आशंका जताई। कहा कि यूपी में एक जाति की सरकार चल रही है। ठाकुर माफियाओं का राज चल रहा है। उन्होंने तमाम नेताओं का नाम भी गिनाया। यूपी की सरकार केंद्र की सरकार को अस्थिर करने की साजिश कर रही है। कहा कि चार बार से विधायक हूं। राज्यसभा चुनाव से लेकर राष्ट्रपति चुनाव और लोकसभा के चुनाव में सांसद को जिताने के लिए भी सीएम योगी ने मुझसे मदद ली। अब कुछ ठाकुर माफिया के कहने पर मेरे परिवार का उत्पीड़न किया जा रहा है। मेरी पत्नी और बेटे को भी बर्बाद करना चाहते हैं। फर्जी मुकदमा लगातार दर्ज किया जा रहा है।

विधायक ने कहा कि किसी अपराधी से भी मुझे मरवाया जा सकता है। सिपाहियों की भी हत्या हो सकती है। कहा कि यूपी में जितने भी बड़े गैंग हैं, सब एक जाति के माफिया हैं। पहले भी पुलिस वालों की हत्या हुई है। एमपी आने के सवाल पर विधायक ने कहा कि हम महाकाल का दर्शन करने आए थे। दर्शन करने के बाद सीधे दिल्ली में मुकुल रोहतगी के पास अपने मुकदमे को लेकर जा रहे थे। उनसे मुलाकात होनी थी। दो दिन पहले इस बाबत आडियो और वीडियो भी जारी किया था। विधायक ने कहा कि अब हम मर भी जाएं तो कोई दिक्कत नहीं होगी। लोग जाग चुके हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *