अपना जिला

मऊ जिले की सभी खबरें

1-मऊ में हुई शीतला मंदिर में चोरी की घटना को लोग अभी भुला भी नहीं पाए थे कि…इंदारा के प्राचीन दुर्गा मंदिर का ताला तोड़कर…सोमवार चोरों ने मां दुर्गा के प्रतिमा पर सजावट किए गए सोने चांदी के गहने चुरा ले गए…उधर मंगलवार को घटना की जानकारी होने पर पहुंची पुलिस जांच में जुटी है।

2-कोपागंज में एक युवक ने अपनी मां को घर से बाहर निकाल दिया है…मजबूर बुजुर्ग महिला अब गौरीशंकर मंदिर में रह रही है…पीड़ित महिला का आरोप है कि उसने अपने जिस…एकलौते बेटे को पढ़ा लिखाकर बड़ा किया…उस बेटे की पत्नी ने मारपीट कर उसे घर से बाहर निकाल दिया…ये सब देखकर भी उसके बेटे ने इसका विरोध नहीं किया…बुजुर्ग ने पुलिस से मदद की गुहार लगाई है।

3-मुहम्मदाबाद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की आशा कार्यकत्रियों ने मंगलवार को डीएम ऑफिस में प्रदर्शन कर विरोध दर्ज कराया…प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि जब वो लोग मानदेय की मांग करते हैं …तो सीएचसी अधीक्षक हम लोगों को अकेले बुला कर हमारे साथ अभद्रता करते हैं… पुलिस शिकायत पुलिस ने की गई थी, इसके बाद सीएचसी अधीक्षक ने माफी मांग ली थी…लेकि न उनके व्यवहार में कोई परिवर्तन नहीं हुआ।

4-सरकार की महत्वकांक्षी योजना RDSS के तहत मऊ के लोगों को…10 दिनों तक बिजली की भारी किल्लत का सामना करना पड़ेगा…योजना के तहत 15 अप्रैल को 33 केवी लाइन जहांगीराबाद की रिकंडक्टरिंग लांग स्पान में पोल खड़ा करने के कारण… सुबह नौ बजे से शाम छह बजे तक बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी… जिससे जहांगीराबाद,मदनपुरा, मिर्ज़ाहाद्दीपुरा, शीतला माता मंदिर समेत कई इलाकों की विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी।

5-प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत मऊ में सर्वे का कार्य चल रहा है…यह सर्वे 30 अप्रैल तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है…जिसके तहत अब तक 52,020 परिवारों का सर्वे हो चुका है…इनमें से 11,916 परिवारों ने खुद सर्वे कराया है…जिलाधिकारी ने सर्वे की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि अगर कोई पात्र लाभार्थी छूट जाता है, तो संबंधित सर्वेयर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।

6-मऊ के साई कॉलेज ऑफ फार्मेसी सिकटीया में एक विशेष समारोह का आयोजन किया गया।…इस दौरान नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने साई कॉलेज और इंदु प्रकाश फार्मेसी कॉलेज के मेधावी छात्रों को सम्मानित किया… बी.फार्म के तीसरे वर्ष में सभी सेमेस्टर में श्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले 45 छात्र-छात्राओं को पंच स्पेक्ट्रम अवॉर्ड से नवाजा गया।

7-मऊ जिलाधिकारी प्रवीण मिश्र की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में IGRS शिकायतों को लेकर अहम बैठक का आयोजन किया गया…इस दौरान जिलाधिकारी ने बताया कि पिछले दो-तीन महीनों से IGRS पर प्राप्त शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण नहीं हो रहा है…और संतोषजनक फीडबैक कम होने के कारण प्रदेश स्तर पर मऊ की रैंकिंग खराब हुई है।

8-मऊ में एक महिला के साथ मारपीट का मामला सामने आया है…सियरहा गांव की रहने वाली जड़ावती राजभर ने पुलिस अधीक्षक इलामारन से मिलकर न्याय की मांग की है…पीड़िता का आरोप है कि पूजा का घड़ा रखने को लेकर विवाद में उसके पड़ोसी ने घर में घुस कर पिटाई कर दी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *