चर्चा में

विदेशी ताकतों द्वारा भारत को बदनाम करने वालों के खिलाफ आंदोलन करेगा सूफी ख़ानक़ाह एसोसिएशन

जयपुर।सूफी ख़ानक़ाह एसोसिएशन के राष्ट्रीय मुख्य संरक्षक और दरगाह मीर क़ुर्बान अली शाह के सज्जादा नशीन डॉ सय्यद हबीबुर्रहमान नियाज़ी ने एसोसिएशन की ओर से अधिकृत बयान जारी किया गया जिसमें उन्होंने कहा कि सूफी ख़ानक़ाह एसोसिएशन की कोर कमेटी की आवश्यक आपातकालीन ऑनलाइन बैठक ग्रेगरी स्टैंटन के भारत की छवि खराब करने सम्बन्धी लेख के चलती की गई।जिसके सम्बन्ध में उनके द्वारा यह अधिकृत बयान जारी किया गया।

Sufi Khanqah Association will agitate against those who defame India by foreign forces


उन्होंने कहा कि अलजजीरा समाचार चैनल द्वारा भारत की छवि को वैश्विक स्तर पर बदनाम करने के लिए मानवीय संवेदनाओं के नाम पर जेनोसाइड वॉच के संस्थापक और निदेशक ग्रेगरी स्टैंटन के लेख को प्रकाशित किया गया है जिसमे कहा गया है कि “भारत मे मुसलमानों का व्यापक स्तर पर सामूहिक नरसंहार किया जाएगा”
उक्त समाचार चैनल के पोर्टल द्वारा प्रकाशित इस लेख से समस्त राष्ट्रवादी समूह की भावनाएं आहत हुई हैं।सूफी ख़ानक़ाह एसोसिएशन इस वक्तव्य की निंदा करता है और हम भारत सरकार से मांग करते हैं कि अलजजीरा चैनल के भारत को बदनाम करने वाले सम्बंधित लोगों और पोर्टल तथा ग्रेगरी स्टैंटन को भारत मे प्रतिबंधित किया जाए तथा उक्त चैनल और लेखक के खिलाफ आपराधिक मामले की एफआईआर दर्ज कर इंटरपोल की सहायता से भारत लाकर मुकदमा चला कर दण्डित किया जाएगा।
उन्होंने यह भी कहा कि सूफी ख़ानक़ाह एसोसिएशन इस संबंध में विदेशी शक्तियों के द्वारा भारत विरोधी गतिविधियों को बेनकाब करने और भारत की अवाम को जागरूक करने के उद्देश्य से सोशल मीडिया पर अभियान चलाएगा तथा देश भर के 25 राज्यों के 400 ज़िलों की अपनी यूनिट्स के द्वारा ज्ञापन अभियान भी चलाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *