खास-मेहमान

कोपागंज-कसारा मार्ग को लेकर देवप्रकाश राय ने इलाहाबाद हाइकोर्ट में दायर की जनहित याचिका 

कोपागंज ( मऊ ) पूर्वांचल के जाने-माने किसान नेता और राष्ट्रीय लोकदल के प्रदेश महासचिव देवप्रकाश राय ने जनपद मऊ अंतर्गत कोपागंज – कसारा मार्ग की दुर्दशा पर चिंता व्यक्त की है। देवप्रकाश राय ने कहा कि इस मार्ग की स्थिति अत्यंत दयनीय है और इससे राहगीरों को भारी परेशानी हो रही है। वर्तमान में कोपागंज – कसारा मार्ग को सड़क कहना ही अतिश्योक्ति होगी । सच तो यह है कि सड़क के नाम पर कोपागंज से कसारा तक गड्ढे ही गड्ढे दिखाई देंगे।

मीडिया से बातचीत में किसान नेता देवप्रकाश राय ने कहा कि खराब सड़क के चलते हमेशा से गुलज़ार रहने वाला कोपागंज मार्केट आज लगभग मृतप्राय अवस्था में पहुंच गया है। देवप्रकाश राय ने कहा कि सड़क निर्माण हेतु लोक निर्माण विभाग द्वारा चार बार शासन को प्रस्ताव भेजा गया लेकिन ढाक के वही तीन पात वाली कहावत ही चरितार्थ हुई। देवप्रकाश राय ने कहा दुख तो इस बात का है कि मऊ जनपद के दो दो कद्दावर नेता उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार में मंत्री हैं लेकिन सड़क निर्माण के संबंध में अब तक कोई कार्रवाई न होना क्षेत्र और जनपद की जनता के साथ अन्याय नहीं तो और क्या है।

देवप्रकाश राय ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मांग की है कि कोपागंज – कसारा मार्ग के निर्माण के लिए अविलंब धन आवंटित किया जाए और इसका चौड़ीकरण कर पुनर्निर्माण कराया जाए।

कोपागंज-कसारा मार्ग की समस्या…..

– जर्जर और पुरानी सड़क…..

कोपागंज – कसारा मार्ग पूरी तरह से गड्ढा युक्त और खस्ताहाल हो चुका है, जिससे आवागमन में भारी परेशानी हो रही है। 5.5 किलोमीटर की दूरी तय करने में 40 से 50 मिनट लग जाते हैं।

– धन आवंटन की कमी…..पिछले 4 वर्षों से प्रांतीय खंड लोक निर्माण विभाग द्वारा शासन को प्रस्ताव भेजे जाने के बावजूद धन आवंटित नहीं किया गया है.

जनता की परेशानी…..

मार्ग की दुर्दशा से जनता को भारी परेशानी हो रही है, बरसात के मौसम में स्थिति और भी खराब हो जाती है।

मांग…..

अविलंब धन आवंटन…..

देवप्रकाश राय ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मांग की है कि इस मार्ग के निर्माण के लिए अविलंब धन आवंटित किया जाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *