DM आफिस के जग लाल सहित दो कर्मचारी हुए सेवानिवृत
० जिलाधिकारी ने सेवानिवृत्त कर्मचारियों को प्रशस्ति पत्र एवं पुरस्कार देकर किया सम्मानित, साथ ही अपने कर्मियों का हाथ जोड़कर कर अभिवादन किया और विदाई दी, कर्मी हुए भावुक
मऊ। ज़िले का कलेक्टर अपने मातहतों के रिटायरमेंट पर उनका अभिवादन हाथ जोड़कर करे और उनके सेवाभाव को याद करते हुए अगर विदाई दे तो सहसा ही यह छड़ भावुक हो जाता है और ऐसे में अगर ज़िले का सबसे बड़ा अधिकारी जिलाधिकारी अपने कर्मचारी के लिए इस भाव से पेश आए तो अन्य कर्मचारी एवं विदाई ले रहे कर्मचारियों को भावुक हो जाना स्वाभाविक है। मऊ के ज़िलाधिकारी प्रवीण मिश्र वैसे तो अपनी सादगी और बानगी के लिए जाने जाते हैं लेकिन आज अपने कैम्पस में तैनात अपने तीन कर्मचारियों को जिस भाव व आत्मियता के साथ उनको विदा किया इसके चर्चे हर कर्मचारी के ज़ुबान पर है।
मऊ जनपद के जिलाधिकारी के आशुलिपिक जगलाल बाबू सहित कलेक्ट्रेट के अन्य दो कर्मचारी पवन पांडेय एवं रामनरेश अपनी अधिवर्षिता आयु आज 31 जुलाई 2024 को पूर्ण कर सेवानिवृत हो गए। सेवानिवृत्ति के अवसर पर विदाई कार्यक्रम का आयोजन जिलाधिकारी प्रवीण मिश्र की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में किया गया। इस दौरान जिलाधिकारी एवं अपर जिलाधिकारी द्वारा सेवानिवृत कर्मचारियों को फूल माला पहनाकर एवं प्रशस्ति पत्र तथा पुरस्कार देते हुए विदाई की गई। इस दौरान जिलाधिकारी द्वारा सेवानिवृत कर्मचारियों का जीवन सुखमय एवं खुशी पूर्वक अपने-अपने परिवार के साथ व्यतीत करने की कामना की गई। उन्होंने सेवानिवृत कर्मचारियों के कार्यों एवं दायित्वों का ईमानदारी से लग्नतापूर्वक निर्वहन किए जाने पर उनकी प्रशंसा की एवं कलेक्ट्रेट के समस्त अधिकारियों एवं कर्मचारी को उनके द्वारा लगनतापूर्वक निर्वहन किए गए कार्यों को सीखने की बात कही। अपर जिलाधिकारी श्री सत्यप्रिय सिंह द्वारा भी सेवानिवृत कर्मचारियो के कार्यों की एवं उनके द्वारा निर्वहन किए गए दायित्व की प्रशंसा करते हुए उनकी विदाई की गई।
इस दौरान मुख्य राजस्व अधिकारी, जिला पूर्ति अधिकारी, जिला सूचना विज्ञान अधिकारी सहित कलेक्ट्रेट के अधिकारी एवं कर्मचारी विदाई समारोह में उपस्थित रहे।