अपना जिला

पत्रकारों का उत्पीड़न कम नहीं हुआ तो सड़क से लेकर संसद तक का घेराव करेगी PPC

◆ निष्पक्ष समाचार संप्रेषण करें, ताकि कुछ चंद लोगों की वजह से पत्रकारिता की गिरती हुई छवि को बचाया जा सके : राजेश दूबे

मऊ। मिर्जापुर थाना हंडिया थाना प्रभारी द्वारा पत्रकार सत्यदेव द्विवेदी को फर्जी मुकदमेंं मे फंसाने को लेकर मऊ जनपद के मु0 बाद गोहना में प्राथमिक वि0 पर पत्रकार प्रेस क्लब के जिला अध्यक्ष राजेश दुबे के नेतृत्व मे बैठक की गई । बैठक मेंं श्री दुबे ने बताया की आये दिन पत्रकारों पर उत्पीडन किया जा रहा है। मिर्जापुर मे हुये पत्रकार को फर्जी मुकदमे मे फंसाया गया है यदि कोई जल्द से जल्द उन्हे न्याय नही मिला तो पत्रकार प्रेस क्लब के सदस्य रोड से लेकर संसद तक का घेराव करने का दम रखते हैंं। उन्होंने अपने पत्रकार भाइयों से यह भी कहा की पत्रकारिता की गरिमा को बचाते हुए निष्पक्ष समाचार संप्रेषण करें, ताकि कुछ चंद लोगों की वजह से पत्रकारिता की गिरती हुई छवि को बचाया जा सके। लेकिन हमारी यह जिम्मेदारी है की हम अपना छवि खुद साफ सुधारा रखे क्योंकी हम लोग ही समाज के आइना है तो जब आइना ही गन्दा रहेगा तो किसी को क्या साफ रखेगा और उन्होने कहा कि- कोरोना के सफाया के लिए सभी को शारीरिक दूरी का पालन करना ज़रूरी है, तभी देश से कोरोना को भगाया जा सकता है। 
अंत में बैठक की संचालन कर रहे विपिन दुबे ( जिला उपाध्यक्ष) ने आए हुए, सभी पत्रकारों को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए सबका आभार जताया और कहा कि हमे एकजुट होकर पत्रकारों की लड़ाई लड़नी है। जिसमे पत्रकार प्रेस क्लब पदाधिकारी तन मन धन से तैयार हैं।  वही बैठक मे जिला सगठन मंत्री अनुराग राय के अंत में पत्रकार विक्रम जोशी की हत्या पर आक्रोश जताया गया तथा दो मिनट का मौन रख कर शोक व्यक्त किया गया।
इस अवसर पर जिला के सभी पदाधिकारी जैसे रवि कान्त, रोशन तिवारी , शिवम सिह, रमेश कुमार सदर जिला उपाध्यक्ष , राजन सिह ,सुफियान अहमद ,अलीम अहमद, औरंगजेब उर्फ लड्डन मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *