खास-मेहमान

पहली मासिक खेल पत्रिका स्पोर्ट्स जोन की लांचिंग के साथ मऊ की धरती ने खेल प्रमोशन के क्षेत्र में एक नयी पहल : मुकेश

मऊ। शहर के आर.एस. पैलेस में मंगलवार को हिंदी की पहली मासिक खेल पत्रिका स्पोर्ट्स जोन की लांचिंग के साथ मऊ की धरती ने खेल प्रमोशन के क्षेत्र में एक नयी पहल की।
सोशल डिस्टेसिंग के साथ मऊ जिला ओलंपिक संघ के तत्वावधान में हुए इस समारोह में मुख्य अतिथि मुकेश सब्बरवाल उप क्रीड़ाधिकारी मऊ रहे। उन्होंने इस पहल के लिए पत्रिका के साथ यूट्यूब चैनल व न्यूज पोर्टल की अवधारणा को मूर्त रूप देने के लिए प्रधान संपादक डा.आनन्देश्वर पाण्डेय (महासचिव उत्तर प्रदेश ओलंपिक एसोसिएशन)  व आइकोनिक ओलंपिक गेम्स अकादमी के प्रबंध निदेशक सैयद रफत जुबैर रिजवी (एसोसिएट उपाध्यक्ष उत्तर प्रदेश ओलंपिक एसोसिएशन व कार्यकारी अध्यक्ष लखनऊ ओलंपिक एसोसिएशन) को बधाई दी।

विशिष्ट अतिथि अलक्क्षेन्द्र विक्रम सिंह ने कहा कि यह खेल व खेलों के विकास के लिए यह प्रयास मील का पत्थर साबित होगा ।
कार्यक्रम समन्वयक आनन्द सिंह सचिव जिला ओलंपिक संघ ने कहा कि ये पत्रिका नई व बेहतरीन जानकारियों के साथ खिलाड़ियों को प्लेटफार्म देगी और खेल महाशक्ति बनाने के मिशन को  आगे बढ़ाएगी।
पत्रिका के स्थानीय संपादक वीरेंद्र शुक्ल ने कहा कि हिंदी में ऐसी खेल पत्रिका की शुरुआत की जरूरत काफी लंबे समय से महसूस की जा रही है। स्पोर्ट्स जोन इसी क्षेत्र में काम करेगी। स्पोर्ट्स जोन के निदेशक सैयद रामिश ने आइकोनिक ओलंपिक गेम्स अकादमी द्वारा स्कूल में खेलों को प्रमोट करने की रूपरेखा प्रस्तुत की तथा कहा कि मैैैगजीन केे साथ-साथ पोर्टल यूट्यूूब भी लांच कर रही है जो खेल के प्रति युवाओं के लिए बेहतर विकल्प साबित होगा।

इस अवसर पर ज़िला हाकी संघ के अध्यक्ष ओमेन्द्र सिंह, सचिव संजय सिंह, ज़िला ओलम्पिक संघ के संयुक्त सचिव अज़हर कमाल फैजी ,उप क्रीड़ा अधिकारी मुकेश सब्बरवाल, हैण्डबॉल संघ के कोषाध्यक्ष अयुब अख़्तर, प्रवीण सिंह आदि उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *