खास-मेहमान

अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर रोटरी क्लब ने किया नारी शक्ति का सम्मान

मऊ। रोटरी क्लब मऊ के तत्वावधान में सेक्रेड हार्ट स्कूल के प्रांगण में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें जिले के विभिन्न क्षेत्रों में काम करने वाली 13 महिलाओं को सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि प्रदीप कुमार सिंह ने कहा कि बिना महिलाओं के किसी भी समाज का उत्थान संभव नहीं है। जल, थल और नभ में भी महिलाओं की उपस्थिति आज भी प्रासंगिक है। इसलिए हर परिस्थिति में महिलाओं को सम्मानित करना हमारा परम कर्तव्य है तभी समाज आगे बढ़ पाएगा।
कार्यक्रम के संयोजक एवं प्रबंधक रोटेरियन हरे कृष्ण बरनवाल ने कहा कि मां का दर्द क्या होता है यह महसूस करने की आवश्यकता है। प्रसव पीड़ा के दौरान जितना दर्द मां को होता है शायद किसी भी व्यक्ति को किसी भी समय अन्य प्रकार के दर्द नहीं हो पाते हैं। इसलिए मां के दर्द को कभी भी अनदेखा नहीं करना चाहिए माता-पिता का सदैव सम्मान करना चाहिए।
अपना मऊ के निदेशक वरिष्ठ पत्रकार आनन्द कुमार ने कहा कि महिलाएं हर क्षेत्र में अपना परचम लहरा रही हैं ऐसे में उनको और शिक्षित करने की आवश्यकता है। रोटरी क्लब के सचिव पुनीत श्रीवास्तव ने कहा कि हम उन महिलाओं के बारे में सोच जो तपती धूप में पीठ पर पत्थर ढोने का कार्य करती है और अपने परिवार को आजीविका मुहैया कराती हैं उन्हें भोजन उपलब्ध कराती हैं ।ऐसी महिलाओं को हम सभी को सलाम करना चाहिए।
कार्यक्रम में स्कूल की प्रधानाचार्य किरन कृष्ण बरनवाल ने अतिथियों का स्वागत करते हुए कहा कि आज के दौरान महिलाएं हर क्षेत्र में अपनी उपस्थिति मजबूती के साथ दर्ज करा रही हैं। जिसका कारण है कि देश सशक्त बन रहा है।कार्यक्रम का संचालन सतीश राघवन ने किया। सम्मानित होने वाली महिलाओं में अमरवाणी स्कूल ताजोपुर की दो शिक्षिकाएं साधना सिंह एवंअंजू चौहान,नगर पंचायत मुहम्मदाबाद गोहना की दो स्वच्छताकर्मी, पुलिस विभाग से उपनिरीक्षक माधुरी सागर,प्रियंका मिश्रा,अनुरा चेरियन, निशा वर्मा,ऊषा चौरसिया,अनीता,उमा वर्मा सहित अन्य को रोटरी क्लब द्वारा अंगवस्त्र और स्मृति चिन्ह प्रदान कर सम्मानित किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *