पालकी ने अधिकारियों को दिया दिशा निर्देश कहा-कर्मचारियों की सहूलत व नगर क्षेत्र में हो रहे निर्माण कार्याें की गुणवत्ता पर दें विशेष ध्यान
मऊ। नगर पालिका परिषद के नवनियुक्त चेयरमैन मुहम्मद तैय्यब पालकी ने शनिवार को अपने कक्ष में पालिका अधिकारियों एवं कर्मचारियों से समीक्षा बैठक कर उनसे विभागीय जानकारियां प्राप्त की तथा उन्हें सम्बन्धित आवश्यक निर्देश भी दिये। उन्होंने जलकल विभाग एवं सफाई विभाग की समीक्षा के दौरान कहा कि कर्मचारियों का उत्पीड़न क्षम्य नहीं है। इस सम्बन्ध में उन्होंने सफाई इन्स्पेक्टर एवं जमादारों को निर्देश देते हुये कहा कि सफाई कर्मचारियों की सहूलत का ख्याल रखा जाये। जलकल से सम्बन्धित व्याप्त समस्याओं के निदान पर अपने मन्तव्य को जाहिर करते हुये श्री पालकी ने कहा कि हम पेय जल व्यवस्था को और बेहतर बनाने पर विशेष रूप से अपना ध्यान आकृष्ट किये हुये हैं। पालिका अध्यक्ष ने नगर क्षेत्र में हो रहे निर्माण कार्याें की भी समीक्षा की। कहा कि सभी ठेकेदार निर्माणाधीन कार्याें में गुणवत्ता का विशेष ध्यान दें तथा कार्य को समय सीमा के अन्दर ही पूर्ण करायें। उन्होंने बताया कि जिन ठेकेदारों के खिलाफ शिकायत प्राप्त हुयी हैं उनकी जाँच के आदेश दिये जा चुके हैं। इस बैठक में नगर की प्रकाश व्यवस्था को भी बेहतर बनाने पर विचार हुआ। श्री पालकी ने बताया कि नगर क्षेत्र में विकास कार्याें का क्रियांवयन बहुत जल्द शुरू कर दिया जायेगा।
बैठक में अधिशासी अधिकारी-आशीष ओझा, कर अधीक्षक-गुफरानुलहई, जेई जलकल-बब्बन प्रसाद, सफाई इन्स्पेक्टर नरेश कुमार, कमलेश पाण्डेय, धर्मेन्द्रकुमार पाण्डेय, चन्द्रिका प्रसाद आदि उपस्थित रहे।