उत्तर प्रदेश

एमएलसी ने रक्तदाताओं को स्वयं माला पहनाकर किया स्वागत

० थैलीसीमिया पीड़ित बच्चों से मिले यूपी आपदा प्रबंधन के चेयरमैन व शिक्षक एमएलसी उमेश द्विवेदी व अपर महाधिवक्ता अनिल प्रताप सिंह

मऊ थैलीसीमिया वेलफ़ेयर एसोसिएशन व शारदा नारायण हास्पिटल के तत्वावधान में गांधी जयंती व लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर सोमवार को शारदा नारायण हास्पिटल में आयोजित रक्तदान शिविर पर रक्तदाताओं व थैलीसीमिया पीड़ित बच्चों का कैम्प में उत्साहवर्धन करने हेतु यूपी आपदा प्रबंधन के चेयरमैन व शिक्षक एमएलसी उमेश द्विवेदी व अपर महाधिवक्ता अनिल प्रताप सिंह संयुक्त रूप से पंहुचे। इस दौरान श्री द्विवेदी ने कहा कि थैलीसीमिया से पीड़ित बच्चों के लिए जो युवा आगे बढ़चढ़कर रक्तदान कर रहे हैं तथा शारदा नारायण हास्पिटल ने जो निःशुल्क ब्लड देने के साथ पाँच बच्चों को गोद लेकर उपचार की ज़िम्मेदारी निभा रही है वह अतुलनीय व प्रशंसनीय है।
अपर महाधिवक्ता उत्तर प्रदेश शासन, पूर्व बार कैंसिल चेयरमैन अनिल प्रताप सिंह ने कहा कि स्वास्थ्य के अति पिछड़े अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त चिकित्सालय का निर्माण करना अपने आपमें प्रशंसनीय कार्य है। शारदा परिवार आर्थिक रुप से पिछड़े थैलीसीमिया पीड़ित बच्चों की सेवा का महान कार्य कर रही है।
अतिथियों का स्वागत करते हुए संस्थान निदेशक डॉ संजय सिंह ने कहा कि हास्पिटल द्वारा अब तक थैलीसीमिया पीड़ित बच्चों को 12 सौ से अधिक यूनिट ब्लड दे चुकी है, प्रत्येक माह रक्त की उपलब्धता के साथ ही उनके लिए दवाओं का प्रबंधन भी किया जा रहा है। समाज के अति पिछड़े वर्ग तक सर्वोत्तम चिकित्सा के लिए हास्पिटल प्रशासन प्रतिबद्व है। पूर्व एडीएम अरुण कुमार सिंह ने कहा कि रोग से पीड़ित बच्चों के लिए रक्तदान करने वालों की भूमिका बहुत ही महत्वपूर्ण है। एक व्यक्ति द्वारा किया गया रक्तदान तीन लोगों की जिंदगी बचाता है। अधिकाधिक रक्तदान के लिए लोगों को आगे आने की आवश्यकता है। सारगर्भित संचालन करते हुए क्रिटिकल केयर स्पेशलिस्ट डॉ सुजीत सिंह ने वीडियो प्रजेंटेशन के माध्यम से हास्पिटल में उपलब्ध सुविधाओं एवं थैलीसीमिया पीड़ित बच्चों की जानकारी प्रदान किया गया।
इस अवसर पर रक्तदान करने वाले 11 लोगों के साथ थैलीसीमिया प्रभावित बच्चों को सम्मानित किया गया। आभार ज्ञापन आनन्द कुमार ने किया। इस अवसर पर एशोसिएशन के अध्यक्ष अजहर कमाल फैजी, रोटरी क्लब के अध्यक्ष अजीत सिंह, राजा आनंद ज्योति सिंह, सुनील दूबे सोनू, कल्याण सिंह, शमीम, इश्तेयाक अहमद आदि उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *