खेल-खिलाड़ी

व्यक्ति के मानसिक एवं शारीरिक विकास के लिए खेलना अति आवश्यक है : आशुतोष कुमार द्विवेदी

मऊ। खेल निदेशालय, उ0प्र0, खेलभवन, लखनऊ द्वारा दिये गये निर्देश के क्रम में जिला खेल कार्यालय, मऊ द्वारा डा0 भीमराम अम्बेडकर स्पोर्ट्स स्टेडियम, मऊ मे  दिनांक 28 व 29 दिसम्बर, 2017 को जिला स्तरीय जूनियर बालक/बालिका एथलेटिक्स  एवं जूनियर बालक कुश्ती प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। दिनांक 29 दिसम्बर, 2017 को जिला स्तरीय जूनियर हॉंकी बालक एवं फुटबाल  बालक प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया। उपरोक्त प्रतिगिताओं के फाइनल मैच 29.12.2017 को खेले गये।  उपरोक्त प्रतियोगिताओं के विजेता व उप विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार वितरण सीडीओ आशुतोष कुमार द्विवेदी द्वारा किया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि ने कहा कि स्वस्थ शरीर में स्वस्थ मस्तिष्क का विकास होता है। व्यक्ति के मानसिक एवं शारीरिक विकास के लिए खेलना अति आवश्यक है। इस अवसर पर राज नारायण प्रसाद, उप क्रीड़ा अधिकारी, राम यादव, व्यायाम शिक्षक, शिवगोविन्द राय, युवा कल्याण विभाग, अली अब्बास, इन्दल पहलवान, अली अब्बास, सचिव जिला फुटबाल संघ, राजेश यादव, हैदर अली खॉं, शोभनाथ यादव, राजीव कुमार जायसवाल, कु0 शशिकला, सहित काफी संख्या में खिलाड़ी एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। अन्त में डा0 अतुल सिन्हा, क्रीड़ा अधिकारी, मऊ ने इस अवसर पर उपस्थित मुख्य अतिथि,गणमान्य नागरिकों, खिलाड़ियों का हार्दिक आभार व्यक्त किया ।

प्रतियोगिता के परिणाम निम्नवत् है…

एथलेटिक्सः- बालक वर्गः- 100 मी में आकर्शित राय-प्रथम, सचिन कुमार यादव द्वितीय एवं संगम साहनी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 200 मी में सुनील कुमार प्रथम, संगम साहनी द्वितीय एवं आकशित राय तृतीय रहें 400 मी में विजय यादव प्रथम, मनीश कुमार द्वितीय एवं दीपक कुमार तृतीय रहे। 800 मीटर में सुनील प्रथम, संदीप पासवान द्वितीय, संदीप यादव तृतीय रहे। 1500 मीटर में सुनील प्रथम, राकेश यादव द्वितीय, मनीश कुमार-तृतीय रहे। 3000 मीटर में संदीप पासवान प्रथम, राकेष यादव-द्वितीय एवं संदीप यादव तृतीय रहे। लम्बी कूद में अजय कुमार प्रथम, सचिन कुमार द्वितीय एवं रंजेष राज तृतीय रहे। शाटपुट थ्रो में बलवन्त प्रथम, दूर्गेश प्रताप सिंह द्वितीय एवं सुनील कुमार तृतीय रहे। डिस्कस थ्रो में दुर्गेश प्रताप सिंह प्रथम, अभिशेक द्वितीय एवं अमृत यादव तृतीय रहे। जैबलिन थ्रो में अभिशेक यादव प्रथम, अमरेष यादव-द्वितीय एवं संगम यादव तृतीय रहे।  

एथलेटिक्सः- बालिका वर्गः- 100 मी में दीक्षा गुप्ता-प्रथम, अर्चिता द्वितीय एवं शिल्पा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 200 मी में दीक्षा गुप्ता प्रथम, रानी यादव, द्वितीय एवं रीमा कुमारी तृतीय रहें 400 मी में रानी यादव प्रथम, मंशा पाल द्वितीय एवं रिंकी राजभर तृतीय रहे। 800 मीटर में मंशा चौहान प्रथम, श्वेता पटेल, द्वितीय, आरती राजभर तृतीय रहे। 1500 मीटर में आरती राजभर प्रथम, मंशा चौहान द्वितीय, सोनम-तृतीय रहे। 3000 मीटर में श्वेता पटेल, प्रथम, मंशि पाल-द्वितीय एवं रिंकी राजभर तृतीय रहे। लम्बी कूद में कलावती प्रथम, प्रीति सिंह, द्वितीय एवं  वर्षा तृतीय रहे। शाटपुट थ्रो में अंजलि यादव प्रथम, दूर्गेश गिरजा, द्वितीय एवं निधिगिरी तृतीय रहे। डिस्कस थ्रो में अंजलि यादव  प्रथम, गिरजा विष्वकर्मा द्वितीय एवं कविता तृतीय रहे। ट्रिपलजम्प में प्रीति सिंह प्रथम, पिंकी  यादव-द्वितीय एवं साक्षी यादवयादव तृतीय रहे।  

कुश्ती- बालक वर्गः- फ्री स्टाईल-57 किग्रा भार वर्ग  में राहुल यादव-प्रथम, रोहित  यादव द्वितीय एवं रोहित यादव ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 61 क्रिग्रा में अरविन्द सरोज प्रथम, अभिजीत पुरी द्वितीय एव नीरज तृतीय रहें 65 किग्रा में कमल चौहान प्रथम, दीपक द्वितीय एवं गजानन्द तृतीय रहे।  74 क्रिग्रा में विशाल प्रथम, नागेन्द्र  द्वितीय, षिवदत्त तृतीय रहे। 79 क्रिग्रा में अभिनव प्रथम, सुजीत द्वितीय, अनुराग-तृतीय रहे।  86 किग्रा में आनन्त देव सिंह प्रथम, आदर्ष राय-द्वितीय एवं राजू यादव तृतीय रहे।   

ग्रीको रोमन- 55 किग्रा में श्रीकान्त प्रथम, नन्दलाल द्वितीय एवं शोभनाथ तृतीय रहे। 60 किग्रा में राहुल प्रथम, पंकज द्वितीय एवं नीरज तृतीय रहे।  67 किग्रा में दीपक प्रथम, शुभेश द्वितीय एवं  रवि तृतीय रहे। 77 किग्रा में राम नरायन प्रथम, अमन-द्वितीय एवं अभिशेक मौर्य तृतीय रहे।  

हॉंकी बालकः-पहला सेमीफाइनल मैच स्टेडियम ए एवं स्टेडियम बी के मध्य खेला गया जिसमें स्टेडियम बी की टीम विजयी रही। दूसरा सेमीफाइनल स्टेडियम सी और एल0एफ0सी0एस0 के मध्य ख्ेला गया जिसमें एल एफ सी एस की टीम विजेता रही। फाइनल मेच स्टेडियम बी और एल0एफ0सी0एस0 के मध्य खेला गया जिसमें एल0एफ0सी0एस0 कीटीम विजेता एवं स्टेडियम बी उपविजेता रही।

फुटबालः बालकः- 1-स्पोर्ट्स स्टेडियम बी एवं सेन्ट जेवियर्स स्कूल, के मध्य। स्टेडियम बी की टीम 4-0 विजयी
2- मऊ स्पोर्टिंग क्लब ने यंग स्टार क्लब को 1-0 से हराया।
3- स्टेडियम ए  ने 4-0 से जवाहर नवोदय विद्यालय मऊ को पराजित किया। 
4- फ्रेन्ड्स यूनियन क्लब, मऊ ने फातिमा पब्लिक स्कूल को 2-0 यक पराजित किया।        

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home2/apnamaui/public_html/wp-includes/functions.php on line 5373

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home2/apnamaui/public_html/wp-includes/functions.php on line 5373